Страницы

среда, 25 марта 2015 г.

Необычные спиртные напитки мира.


В наше время большинство людей могут и желают  разнообразить то, что они пьют. Что бы удовлетворить это не хитрое желание человечество порой заходит слишком  далеко. На свет появляются такие необычные напитки, что дух захватывает от одного прочтения их состава, а от возможностей голова просто идет кругом. В их честь написана эта статья.

Шнапс с корицей  - Голденрот (швейцарский крепкий  алкоголь - 53,5%). Уникальность его состоит в том, что в состав напитка входят тончайшие, но тем не менее видимые хлопья настоящего золота. В литре голденрота содержится около 15 мг золота. Специально для такого шнапса выпускаются сита с мельчайшими отверстиями, которые могут задерживать наиболее крупные золотые хлопья. Счастливчики,  позволяющие себе бутылку напитка с золотом за 300 долларов, предпочитают его не процеживать, а ведь маленькие частицы металла могут легко повредить слизистую желудка. Отмечались даже случаи, когда золото оставалось в желудке на несколько месяцев, в результате гурман начинал испытывать тошноту, жжение и дискомфорт. Даже выход золота из организма может стать проблемой - драгоценный металл может застрять в прямой кишке, повредить ее и вызвать нагноение. Но это мелочи, когда ты один из немногих….

Напиток Цсонгсул из Кореи. Даже на родине он не пользуется слишком большой популярностью. Все дело в его составе. Это местное традиционное вино, которое создают из фекалий человека и лекарственных трав. Все это бродит 3-4 месяца в спирте. Чтобы уговорить попробовать незнающего человека, приходится нагло врать, причем , наивные пациенты часто расхваливали  вкус цсонгула. …..напиток очень вкусный, легко пьется и оставляет во рту приятное послевкусие. Этот напиток  может стать настоящим открытием для девушек, которые обожают сладкий, не крепкий  алкоголь. Тут главное потом не проговориться, а то мнение диаметрально меняется…..а то и побить могут. Ушлые китайцы заявляют, что напиток из корейских фекалий имеют дерьмовый вкус, причем в прямом и переносным смысле.

Экстравагантный напиток Мольорт можно смело назвать самым мерзким по своим вкусовым качествам. Под таким названием известен скандинавский шнапс из полыни, крепостью в 35%. Говорят, что одной пробы напитка будет достаточно. Вкус мольорта описывают исключительными эпитетами – “жуткая мерзость, яд” и так далее. Зато впечатления наверняка останутся до конца жизни. Даже запах у этого напитка специфический. Там присутствует целый набор неприятных ароматов. Это и скипидар, и жженая резина, и чернила из ручек, и даже жидкость для бальзамирования, кто пробовал, конечно… Неудивительно, что в 2011 году мольорт был официально назван "худшим пойлом в мире". 
НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ В БАРЕ,

Самогон Чангаа готовят в  Кении, он довольно популярен в африканских трущобах, наверное тем, что дешев. Считается, что чангаа очень губителем для организма. Те несчастные, кто подсел на этот напиток, живут уже недолго. Буквальный перевод напитка означает “быстрая смерть”. В этой фразе вся суть напитка. Здесь каждая его стопка будет забирать несколько лет жизни. Получается напиток путем дистилляции таких зерновых культур - сорго и кукурузы. Хотя звучит и неплохо, стоит принимать в расчет, что местные самогонщики ничего не знают о санитарии и нормах качества. Именно поэтому в конечном продукте может оказаться все, что угодно - начиная от песка и заканчивая фекалиями человека. Также создатели чангаа, желая выгодно преподнести свой продукт, формируют его вкус и запах с помощью особых секретных составляющих. Это может быть в лучшем случае духовитый лосьон, в худшем - жидкость для бальзамирования, аккумуляторная кислота. Чтобы опьянеть от такого напитка, хватит всего 300-400 г. Потом, скорее всего, человек просто теряет сознание. Наутро он приобретает жесточайшее похмелье, сопровождаемое тяжелой головной болью и тошнотой. Считается, что употребление чангаа может отбить у человека память. А зачем она при такой жизни. Вспомнить что происходило вчера после  пьяного угара попросту невозможно, хотя, может это и к лучшему.
Стоит ли попрактиковаться или нет, каждый решает сам. Я лично выпью коньячка, грамм  100.

Приятного вам время препровождения.

4 комментария:

  1. Страшно пробовать такие изыски ))) Но, с другой стороны, знать полезно (что бы не поддаться на уговоры)))) Спасибо, Сергей! Как всегда очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддаваться здесь - себе дороже.
      Спасибо, рад гостям.

      Удалить
  2. Какой кошмар! Но интересно.

    ОтветитьУдалить